Программирование и IT
PHP
iOS
C++
C#
GIT
IoT
Lua
XML
SAP
API
Маркетинг
SEO
SMM
Дизайн
NFT
Управление
MBA
Для детей
Здоровье и красота
Онлайн-магистратура

Нетология: отзывы о курсах и обучении

Официальный представитель Нетология
был на сайте 3 авг. 2021
4,5
Рейтинг Kursfinder
Рейтинг нашей площадки Kursfinder, который учитывает в себе оценки Яндекс карт, Irecommend, Otzovik.
4,2
4,3
4,4
Оставить отзыв
4,2
4,3
4,4
Промокод на -7%
1
Скидка 7%
Промокод "kursfinder" необходимо назвать менеджеру по продажам
kursfinder
Нетология: отзывы о курсах и обучении
Мы собрали 1500 отзывов о курсах образовательной платформы Нетология от реальных учеников. Узнайте все о положительных и отрицательных сторонах обучения в онлайн-школе.
Читать полностью
1500 отзывов
Сортировать по
Мария К.
22.04.2025
Нетология
Нетология
Я завершила расширенный курс "Аналитик данных". Обучение длилось с февраля 2024 по апрель 2025. Решение получить дополнительное образование было осознанным, с целью поменять профессию. Поэтому режим цейтнота выдержала, но очень часто накатывало отчаяние из-за огромной нагрузки…
Читать полностью
boroda55
22.04.2025
Нетология
Нетология
Все нравится
Я прохожу обучение на курсе Python-разработчик в Нетологии и готов рассказать о своем впечатляющем опыте. С первых дней курса я ощутил, что погружаюсь в настоящую атмосферу программирования. Честно говоря, до этого я несколько месяцев занимался самостоятельно на различных онлайн-платформах, но ничто не сравнится с тем, что я испытал на курсе.
Программа на высшем уровне: занятия насыщенные, а преподаватели — настоящие эксперты в своей области. Мы не просто изучаем теорию, но и сразу применяем знания на практике, решая настоящие задачи, что делает процесс обучения живым и увлекательным.
Каждое занятие вдохновляет и подталкивает к развитию.
В итоге могу с уверенностью сказать, что курс в Нетологии стал для меня не просто обучением, а настоящим путешествием в мир программирования. Теперь я готов применять полученные знания и развиваться дальше в сфере Python-разработки!
Читать полностью
enyx
20.04.2025
Нетология
Нетология
Не айс
Могу сказать за IT курсы. Брал 2 штуки - Web Dev с нуля и Dev Ops с нуля. Брал чтобы обновить знания, где то закрыть пробелы. Версткой занимаюсь давно, с программированием и системным администрированием сталкивался, но не сказать чтоб сильно вникал. Было желание получить более актуальные знания по вопросам.
Вкратце.
- Да, бесплатные видео с Ютуба лучше, там тоже есть д/з, проверить их может любая нейросеть и ответить на Ваши вопросы тоже.
- Нет, Вы не получите поддержку от преподавателей Нетологии в онлайн режиме. На вопросы по делу отвечают от 1 до 3 рабочих дней.
- Да. Если Вы закончите курсы Нетологии, Вы действительно получите нормальные знания. не факт что актуальные. т. к. видеуроки у них не обновляются лет по 5, но вполне адекватные.
- Денег курсы своих возможно стоят.
Для примера, если вдруг Вы понимаете в верстке, на итоговой работе одним из пунктов которые мне сказали переделать было "Обернуть навигацию в тег li вместо тега nav, которым обернул я". На мой вопрос, "схера ли", выраженный в том, чтобы преподаватель хотя бы дал какую то ссылку на стандарт в соответствии с которым навигация должна оборачиваться в тег li в таких случаях, он ответил "я считаю что так лучше, я преподаватель, - ты студент и нечего тут...".
Обманка в Нетологии в следующем: в самом начале они нанимают очень квалифицированных и интересных преподавателей, продумывают программу образования и т. д. Чем ближе к концу, тем хуже качество преподавания.
Уже к середине появляются на вебинарах в качестве экспертов "специалисты" которые не могут связать двух слов и дают какую то странную программу "на отвали". В итоге всё равно приходится лезть на ютуб и смотреть обучающие видео там.
Модуль 'Программирование на Bash' вел вообще какой-то аутист, делал кучу ошибок, оговорок, при чем тупо, без выражения читал текст на камеру. У всех кто остался к этому моменту всё вызывало дружный синхронный facepalm и культурный шок. В итоге просто приходилось скипать его и смотреть то же самое на ютубе. И таких модулей было предостаточно, бросить всё мешает жадность ибо "за всё что заплачено должно быть выпито и съедено".
Для примера качества обучения в Нетологии скидываю вопросы к дипломной работе по модулю "Основы программирования". Там вообще никто ничего не понял, дали задание итоговое, которое никто не понял как делать, а на вопросы "Мы этого не проходили", ответ один "Мы учтем вашу критику". Вот такое обучение. А прикол в том, что проблема существует с 2021 года и каждому курсу говорят "Мы учтем Ваше мнение". Вот такая нетология.
Там есть действительно хорошие видеоуроки, может даже на ютубе такого качества нет, но их количество минимально в общей массе трешака. Про восторженные отзывы везде - не ведитесь, в начале на потоке у нас было человек 30, к середине на вебинарах в онлайне 2-3 человека присутствует, что какбы косвенно свидетельствует о качестве этих вебинаров.
Причина в следующем - если Вы прошли половину обучения, Вы не имеете права просить возврат денег. Поэтому, чем больше Вы прослушиваете, тем хуже становится программа обучения к концу курса.
Так что, позвольте сэкономить Вам деньги, идите на Ютуб а что не понятно спрашивайте у нейросети.
Читать полностью
VGARANINA
18.04.2025
Нетология
Нетология
Обучение на веб-разработчика с нуля
Когда выбирала какой курс приобрести, то сравнивала две платформы. В итоге победила Нетология. Мне была важна подача материала на курсе, и так получилось что знакомая уже училась на этой платформе, только курс был другой, она показала мне как проходят уроки, варианты домашних заданий, и рассказала подробно о всех нюансах. Мне понравилось, поэтому решила приобрести курс.
Сейчас прохожу 3 модуль по основам программирования. По предыдущим двум модулям могу сказать, что мне нравится как записаны видео уроки, довольно подробно, к ним всегда прилагается презентация, затем идет небольшой тест на проверку того, что было в уроке. А дальше может быть либо упражнения в тренажере, где происходит автоматическая проверка, либо домашняя работа с проверкой от преподавателя. В конце модуля выполняешь проект. При выполнении проекта к тебе прикрепляют эксперта, который проверяет твою работу и дает комментарии, если что то не работает. В обоих модулях мне назначали в эксперты Анну Русяеву, и она всегда давала подробные комментарии и какие то подсказки для проверки, или скидывала информацию которую можно изучить дополнительно.
Я не пожалела что приобрела курс именно в Нетологии.
Читать полностью
Сергей
16.04.2025
Нетология
Нетология
Обучаюсь по профессии тестировщика, параллельно являясь модератором вебинаров. От себя хочу сказать, что школа хорошая, лекторы объясняют вполне доходчиво, однако, если у Вас проблемы с пониманием кода, то начинайте с более лёгких курсов, входите в выбранную профессию постепенно. Если же Вы хорошо обучаемы или решили улучшить имеющиеся знания, то выбирайте продвинутые курсы. Всем желаю успехов!
Читать полностью
Себастьян
16.04.2025
Нетология
Нетология
Обучался на курсе Бизнес Анализе расширенный. Как и многие тут писали по другим курсам . Видео курс с полностью бесполезными знаниями снятыми в 2020 году времена ковида. курсы не обновляются. хоть успел это понят в первую неделю и вернул деньги такое ощущение, что нетология зарабатывает на возврате денег со старых курсов
Читать полностью
Николай Губанов
15.04.2025
Нетология
Нетология
Проходила обучение на курсе Фотограф. Максимально понятно объясняют преподаватели, быстрая обратная связь при любых вопросах, даже самых «глупых». Отдельная благодарность Екатерине Степановой, за поддержку во всем. Курс потрясающий!!! Всем советую
Читать полностью
Олька Каханова
09.04.2025
Нетология
Нетология
Самый объемный курс по дизайну, прекрасные преподаватели, замечательный участливый координатор
Перед тем как приобрести курс по дизайну
- я сравнивала с другими онлайн-школами - везде количество часов, тем и программ меньше - в Нетологии самый большой курс с приятной скидкой. Оплату разбили на 4 части. Так же приобрела курсы по нейросетям и продвижению в телеграмме, изучаю.
Информацию преподносят понятно, объем материалов большой, но разбит удобно, сразу закрепляется практикой.
Спасибо большое преподавателям и координатору Наталье Павловой - у меня не хватало времени закончить оба курса - она помогала, ставила реальные цели, напоминала и мотивировала, отвечала на все вопросы - без ее поддержки я бы врядли завершила курс сейчас.
Читать полностью
Иван Л.
08.04.2025
Нетология
Нетология
Курс «Продюсер онлайн-курсов» оказался полностью устаревшим: записи лекций 2020 года, ни одного обновления, только один вебинар. Создаётся впечатление, что работы проверяются автоматически. Студенты в отзывах жалуются на бесполезные материалы, но Netology продолжает продавать этот курс как «актуальный». На деле — это архивный продукт, не применимый в 2025 году. После претензии мне отказали даже в частичном возврате. Теперь я вынужден добиваться справедливости через Роспотребнадзор и суд. Не рекомендую.
Читать полностью
Кристина11 87
04.04.2025
Нетология
Нетология
Положительное впечатление от обучения
Закончила 9-месячный курс "Дизайнер интерьера".
Из плюсов: в целом от обучения положительные эмоции. Хороший старт - дают стартовую базу знаний за короткий период. Больше всего понравилась работа координаторов и поддержки, всегда на связи и помогут. Есть несколько любимых экспертов, лекции которых слушать было удовольствием.
Из минусов: где-то не хватило информации, дали общую информацию по программам, не хватило более современного и глубокого изучения (т. к. время курса ограничено, понимаю, что не возможно дать всей базы знаний, но было бы неплохо добавить ссылки на какие-то полезные туториалы и статьи по работе в программам)
Что можно улучшить:
1. осовременить информацию
2. давать дополнительно побольше ресурсов полезных, где можно почерпнуть знания, которые не успевают дать в курсе
3. поменьше воды - побольше полезной информации
*4. было бы супер, если бы эксперты давали списки популярных магазинов материалов и т д, т к если не был связан с профессией и в целом с темой ремонта, ничего кроме Лемана Про не знаешь))
Спасибо за Вашу работу!
Читать полностью
PIrina9
02.04.2025
Нетология
Нетология
Довольно пройденным обучением и полученными знаниями!
Прошла обучение в Нетологии по курсу Дизайн интерьера. Конечно есть теория, что все ролики можно найти в интернете и учиться самому, НО я уверена на это у большинства не хватит мотивации и Вы не найдете в одном источнике структурированный материал для получения знаний, разбитый по этапам.
Если Вы действительно хотите попробовать освоить новую профессию выбирайте онлайн школу. Я выбрала Нетологию и выбором своим довольна!
На основе диплома о высшем образовании дают диплом о проф. переподготовки. Возможность переносить сроки обучения и двигаться по программе с учетом работы, отдыха и
.
Читать полностью
Verdigris
02.04.2025
Нетология
Нетология
Отвратительно впечатление
Пока вы думаете о целесообразности покупки обучения, менеджер по продажам вами заинтересован, рассказывает одни условия. При этом программа составлена так, что сначала ты получаешь вводную часть, состоящую из "воды" и если ты принимаешь решение завершить обучение, тебе тогда высылают порядок возврата, где ты уже должен за пользование платформой и получил доступ к материалам и пр. и пр.
Сам контент изрядно устарел, если вы надеетесь на опорный материал из презентаций - не надейтесь. Верстка и дизайн презентаций отельный вопрос, ощущение, что верстают школьники.
"Отлично упаковывают" контент ссылками на сторонние статьи, сайты. Не учитывают сегодняшние технические сложности возникающие с блокировками YouTube, сбоев сервисов google, не перестраиваясь таким образом и не идя на встречу пользователям.
Если в связи с этим возникли технические трудности - это ваши трудности, техподдержка вам не ответит.
Читать полностью
Анна Прокофьева1
01.04.2025
Нетология
Нетология
Положительное
Я только что завершила курс, и у меня остались исключительно положительные впечатления! Программа была хорошо структурирована, а материалы — информативными и актуальными. Преподаватели продемонстрировали высокий уровень профессионализма и были всегда готовы помочь с любыми вопросами.
Читать полностью
Александр-078
29.03.2025
Нетология
Нетология
Курсу Bitrix-разработчик
Я прошёл обучение в Нетологии по курсу "Bitrix-разработчик". Начинал с нуля, без опыта в программировании. Курс длился год и был разделён на две крупных части: основы веб-разработки и работа с CMS 1C-Bitrix.
Плюсы курса:
- Обучение построено с нуля, доступно объясняют даже сложные темы.
- Большое количество практики, что помогает закрепить материал.
- Домашние задания проверяются преподавателями с детальными рекомендациями.
- Поддержка от кураторов и преподавателей на протяжении всего курса.
- Хорошая подача материала, о
собенно по Bitrix.
Недостатки курса:
- Не включена адаптивная верстка HTML для мобильных устройств – важный навык для веб-разработки.
- В курс дополнительно добавили модуль "Продвинутый PHP" с ООП. Изначально его не было, что довольно странно, т. к. ООП PHP очень важно для работы с Bitrix. Написал это замечания кураторам, обещали исправить ))
О диплому проекте:
Дипломный проект оказался немного сложным для меня, но благодаря помощи дипломного руководителя, смог успешно завершить его.
Отдельное благодарность кураторам программы.
Спасибо Нетологии за обучение!
Читать полностью
enot_sasch
29.03.2025
Нетология
Нетология
Курс "Bitrix-разработчик от Нетологии
Я прошёл обучение в Нетологии по курсу "Bitrix-разработчик". Начинал с нуля, без опыта в программировании. Курс длился год и был разделён на две крупных части: основы веб-разработки и работа с CMS 1C-Bitrix.
Плюсы курса:- Обучение построено с нуля, доступно объясняют даже сложные темы.- Большое количество практики, что помогает закрепить материал.- Домашние задания проверяются преподавателями с детальными рекомендациями.- Поддержка от кураторов и преподавателей на протяжении всего курса.- Хорошая подача материала, особенно по Bitrix.
Недостатки курса:- Не включена адаптивная верстка HTML для мобильных устройств – важный навык для веб-разработки.- В курс дополнительно добавили модуль "Продвинутый PHP" с ООП. Изначально его не было, что довольно странно, т.к. ООП PHP очень важно для работы с Bitrix. Написал это замечания кураторам, обещали исправить ))
О диплому проекте:Дипломный проект оказался немного сложным для меня, но благодаря помощи дипломного руководителя, смог успешно завершить его.
Отдельное благодарность кураторам программы.
Спасибо Нетологии за обучение!
Читать полностью
dim4dmi7rij
28.03.2025
Нетология
Нетология
ПТУ в мире онлан образования
Достоинства: Удобная платформа — интуитивно понятный интерфейс и приятный дизайн. Мобильное приложение — функциональное, позволяющее учиться с любого устройства.Недостатки: Все остальноеЯ не из тех, кто любит строчить негативные отзывы, но после того, как я потратил кучу времени и денег на "обучение" в Н_Е_Т_О_Л_О_Г_И_И, молчать уже нет смысла. Буду честным и максимально объективным.Начну с хорошего (да, тут есть плюсы, но их мало):Интерфейс. Сайт действительно удобный, всё интуитивно понятно, приятные цвета.Приложение. Молодцы, сделали мобильное приложение. Да, кривое и местами глючное, но хотя бы есть. Пользоваться можно, если сильно не придираться.На этом, пожалуй, хорошие моменты заканчиваются. Теперь о главном — почему я считаю, что "Н_Е_Т_О_Л_О_Г_И_Я" — это чисто маркетинговая обёртка, за которой ничего нет.Основные минусы:1. "Преподаватели".Это отдельный вид боли. Главная проблема — отсутствие мотивации у гуру учить. Знания у них вроде есть, но подача скучная, сухая, лишённая какой-либо энергии. Вебинары — формальная отработка времени, где ты за три часа получаешь инфу, которую спокойно найдёшь за час в бесплатном доступе. Мотивации ноль, старания ноль.2. Домашние задания.Это цирк. Задания позиционируют как реальные кейсы из бизнеса. На деле — шаблонные, не продуманные до конца. А когда ты их делаешь, тебе говорят: "Всё фигня, давай по новой". Но вместо конструктивной обратной связи получаешь отписки или советы в стиле "иди смотри вебинар".Фотоматериалы для заданий — это вообще трэш. Кривые, размазанные скриншоты, которые приходится править в фотошопе, чтобы хоть что-то разобрать. И техподдержка тут бессильна: максимум, что сделают, — перекинут на кого-то в телеге, где ты ждёшь ответа по полдня, а потом читаешь: "Разбирайтесь сами".3. Техподдержка.Если у вас возникла проблема, готовьтесь к марафону в стиле "переложи ответственность". Ссылки на вебинары, пустые советы, отписки — вот весь их арсенал.4. Чаты и отзывы.Чаты с одногруппниками бесполезны. Никакой реальной помощи не получить, зато ответственность на всю группу, если что-то не так. Плюс на каждом шагу требуют оставить отзыв — это просто раздражает.5. Содержание курсов.Это больно признавать, но на индийских YouTube-каналах можно найти ту же информацию, только бесплатно и с понятным объяснением.В итоге:Да, Н_Е_Т_О_Л_О_Г_И_Я вкладывает деньги в красивую упаковку — интерфейс, приложение, фишки вроде словарей терминов. Но это всё не имеет значения, если система "образования" не работает.Гуру не учат, задания сделаны спустя рукава, техподдержка безразлична в большинстве технических вопросов. Если вы хотите реально научиться, лучше ищите бесплатные ресурсы в интернете. Или решайте задачи, которые актуальны для работодателей.Мой совет: не ведитесь на рекламу. Н_Е_Т_О_Л_О_Г_И_Я — это не "школа", а маркетинговый развод.
Читать полностью
Tenderness Voiceless
28.03.2025
Нетология
Нетология
Все что ожидал получить - получил, познания в питоне расширились, спасибо Нетологии
Я до изучения данного курса проходил недельные занятия про программированию, но ничего в моей голове не откладывалось, работа стояла, и я решил попробовать обучение подольше. А как приступил, понял, что данный курс нужно было растянуть минимум на полгода, потому что на выполнение некоторого домашнего задания и изучение материала уходил далеко не один и не два дня. Некоторые лекции мне приходилось дополнительно пересматривать, и вопросов было столько, что многие приходилось записывать, чтобы не забыть. Это ни в коем случае не из-за того, что преподавали плохо - нет, весь материал был четко и доступно подан, но из-за его объема в голове была просто кашаВ остальном, впечатления сплошь положительные. Да, пришлось повозиться и напрячь все свои извилины, но оно того стоило. Сложность занятий росла с моментальной скоростью - вот ты вроде бы все понимаешь, но на следующем чувствуешь себя таким тупезнем, что страшно. Благо, на каждом вебинаре мы разбирали эти непонятки, за что хочется сказать огромное спасибо экспертам. Ответы были развернутыми, корректными, без какого-либо раздражения, даже если вопросы были иной раз глуповаты.Про лекции: Каждого преподавателя было легко и интересно слушать. У каждого свой подход к преподаванию: кто-то делился личным опытом, кто-то приводил такие примеры, которые очень помогали в последующем выполнении домашнего задания. Информация, хоть и не всегда, но мозгом воспринималась быстро, в отдельных случаях, как я уже писал, приходилось запись лекции пересматривать.
Про модуль статистики: Лично для меня этот модуль показался самым тяжелым по восприятию. Если до него я еще как-то понимал происходящее, то на этом задумался, точно ли в нужном направлении я пошел? Меня удивляло, как многие новички схватывали все налету и укладывались в сроки, а я, имеющий хоть и небольшой, но опыт, тупил на каждом шагу. Это все говорила моя усталость, потому что сейчас я благодарен себе, что не сдался. Взял себя в руки, тратил кучу времени на повторение пройденного материала и пришел к тому, что сейчас имею.Где и как применил знания: Свои знания применил в работе. Еще пару лет назад не думал, что программирование может мне пригодиться. Занимаясь финансовым анализом, я готовил отчеты и прогнозировал бюджет вручную. Работа отнимала уйму времени, а теперь я смог ее автоматизировать. Например, раньше на сбор и обработку данных для анализа акций уходило полдня, а теперь один скрипт делает это за пару минут. Моя эффективность выросла в разы, мне поручают более сложные аналитические задачи, поэтому, думаю, что мое обучение в программирование продолжится.Преподавателям с Нетологии огромнейшее спасибо за труд и терпение. Следующим на очереди расширенный курс, с имеющимися знаниями, надеюсь, будет попроще
Читать полностью
Ким_Иванович
28.03.2025
Нетология
Нетология
С первых занятий расширяет твое представление о выбранном направлении и подсвечивает практическое применение.
Начинается курс по информационной безопасности изучением нормативных документов, это необходимые базовые знания. Это не сухая теория, преподаватели очень интересно и комплексно рассказывают и систематизируют по всем направлениям ИБ, приводя примеры практического применения.Маловероятно, что те, кто записался на этот курс, имеют обширные знания в области информационной безопасности. Обычно приходят узко направленные специалисты, которые знают свое направление и то не на все 100 %. После вводного модуля обучения у меня появились новые знания о своем направлении и знания из других областей информационной безопасности.А дальше - больше и интересней уже погружаешься в технические аспекты. Кто-то пришел со своим багажом знаний, но все равно есть такие полезные фишки, которые тебе помогут еще глубже узнать свое направление и взглянуть с другой стороны на свои знания и расширить ( это про системных администраторов.)Так же дополнительно халявные курсы по основам программирования python, SQL, английский технический, которые очень помогут в освоении направления в ИБ.Да, не маловажно, на этом курсе реально нужно учиться, уделять обучению минимум 2 часа в день 5 дней в неделю. Если не успел, придется навёрстывать упущенное. Самое главное - большое желание узнавать и погружаться в свою профессию, а курс в этом реально помогает. Прошел только половину курса, жду следующего модуля как глоток воздуха 😊
Читать полностью
lenule4ek
28.03.2025
Нетология
Нетология
Довольна курсом "SQL и получение данных", рекомендую
В прошлом году прошла в Нетологии курс "SQL и получение данных". Обучение очень понравилось.
Темп обучения оказался для меня вполне комфортным. Я могла совмещать курс с работой и личной жизнью, и это не вызвало особых трудностей.
Образовательная платформа удобная - в личном кабинете всегда видны сроки сдачи работ, прогресс по курсу. Понравилось, что кроме сайта у Нетологии хорошо сделано приложение для обучения. В поездках это было очень удобно.
Все обучение построено хорошо и насыщенно. Еженедельно проходили вебинары с преподавателем, на которых можно было онлайн уточнить все возникающие по учебе вопросы. Каждая тема завершалась домашним заданием, которое проверялось экспертами. Также были задачи, которые мгновенно проверялись в тренажере. В ЛК были и предзаписанные видеолекции, так что я могла в любое время пересматривать их и выполнять задания.
Читать полностью
Fearful meax
27.03.2025
Нетология
Нетология
Насыщенный курс и много практики
Курс хорошо лег на мое образование менеджера организации. Там мы хоть и изучали управление персоналом, но всё как-то по верхушкам. Хотелось больше углубиться в профессию, чтоб успешно построить карьеру именно на должности HR-менеджера.В целом о курсе сложилось положительное впечатление. Ничего лишнего, никакой воды. Обучение выстроено логично, каждый блог очень насыщен, раскрыт в полной мере, на мой взгляд. Довольно много практических задач, реальных кейсов. Преподаватели много внимания уделяют примерам из своей практики. Вообще хорошо, что преподают не просто кандидаты наук и профессора, а именно те, кто имеет большой опыт в сфере HR. Все вебинары смотрела с удовольствием, некоторые даже пересматривала в записи потом. Больше всего мне понравились блоки по темам: адаптация и онбординг, работа со сложными эмоциями, оценка, обучение и развитие персонала, Miro и Notion отлично изложены, очень интересно. Также развитие корпоративной культуры и HR-бренд прослушала с большим удовольствием, мне вообще эта тема была изначально интересна, и тут я в полной мере удовлетворила свой интерес. Про метод оценки 360 тоже было интересно, но тут мне не хватило практики. Было бы более понятно, если бы разобрали на реальном примере прямо пошагово. А может быть даже и сами сделали с получением обратной связи от эксперта, чтоб до конца разобраться. По теме «Бюджет в работе HR» тоже есть пожелание побольше практики добавить. Может, кто с этим сталкивался уже в работе, тому будет более понятно. У меня же не так много опыта ещё, поэтому было бы хорошо разобрать как можно больше реальных кейсовТем не менее домашние задания были максимально практичными. Над некоторыми пришлось посидеть подольше, где-то даже поискать дополнительную информацию. По одному заданию даже пришлось обратиться к эксперту за разъяснениями. Эксперты и координаторы всегда на связи, за это большая благодарность. Недостаточно информации для меня было по теме рекрутмент. Мне кажется, сейчас это актуальная тема для HR в связи с дефицитом кадров. Было бы здорово рассмотреть эту тему именно ситуативно, в разные периоды развития компании и в разных условиях рынка труда.Кстати, после обучения дополнительно открылись два вебинара бонусом. Я даже не ожидала, было приятно и познавательно Курс был довольно дорогостоящим, но после прохождения я не пожалела потраченных средств. Тем более что всё это опыт. И вложения в себя всегда окупаются
Читать полностью
yлыбкa
26.03.2025
Нетология
Нетология
На онлайн обучение я настраивалась долго. Скажу честно, что не от всех слышала только положительные отзывы, поэтому наткнуться на грабли тех же, кому в этом деле не повезло, мне не хотелось. Штудировала разные площадки: где-то смущала цена, где-то срок обучения. Я понимала, что за месяц всего не узнать, но и год не готова была тратить. Знакомые рекомендовали пройти обучение оффлайн, но я попросту не смогла бы совмещать его с основной работой. Таким образом, по стоимости, времени и режиму дня мне больше подошел курс на Нетологии.Занятия два раза в неделю, и с первого я отметила, как ответственно к этому делу подходят спикеры. Никакой воды, все четко и по делу. Да, многие темы были мне непонятны, потому что в этом деле я новичок, но на каждый вопрос находился ответ (а у меня их было жуть как много). Отдельно хочу отметить онлайн-вебинары - ты не сидишь сам на сам с записанным уроком, а в любой момент можешь задать интересующий вопрос, и это очень удобно. Также у нас есть общий чат со всеми учащимися, где мы делимся своими эмоциями и знаниями, помогаем друг-другу в непонятных темах. Тем, кто в компьютере мало понимает - пришлось не сладко, потому что они буквально с нуля изучали его работу, мне же в же в этом случае повезло, потому что я и на основной работе постоянно за этим дружком - основу знаю. В общем, в первую неделю у меня уходило чуть больше 10 часов на изучение материала и домашние задания. В последующие чуть больше, а особенно, когда был блок про базовую аналитику на маркетплейсах. Информация была предоставлена качественно, но усвоить я ее никак не могла. Может, сказывалась загрузка на основной работе, поэтому "доучивалась" на своих выходных и поздно ночью. До сих пор мне не все там понятно, поэтому буду пересматривать записанные уроки и перечитывать ответы на вопросы, чтобы усвоить все до конца.Из минусов я бы выделила немногое. Во-первых, мне не хватило практики. Знания имеются, но применить их по сути не где - только на будущей работе, а вдруг я что-то сделаю не так? Во-вторых, как уже сказала, для изучения некоторого материала требовалось чуть больше времени, потому что в голове все сразу попросту не могло уложиться. Но все индивидуально, были и такие, кто как губка информацию впитывали, а я, наоборот, все растягивала. Сейчас мне остался последний урок...и весело, и грустно. Очень надеюсь, что все было проделано не зря, и я смогу заниматься тем, что мне интересно и применять свои знания в полной мере
Читать полностью
Андрей
25.03.2025
Нетология
Нетология
Недавно я завершил курсы "Руководитель отдела продаж", и хочу поделиться своим опытом. Программа была очень хорошо структурирована и охватывала различные аспекты управления продажами, включая стратегическое планирование, мотивацию команды, методы продаж и анализ рынка. Особенно мне понравились практические задания и кейс-стадии, которые позволили применить полученные знания на практике. Преподаватели — настоящие эксперты в своей области, они делились ценными инсайтами и опытом, что сделало занятия не только информативными, но и вдохновляющими. Благодаря их поддержке и обратной связи я смог значительно улучшить свои навыки и уверенность в себе как в руководителе. Кроме того, я получил возможность пообщаться и обменяться опытом с другими участниками курса, что стало важной частью учебного процесса. Мы обсуждали реальные ситуации из нашей практики, и это помогло взглянуть на многие вещи с разных точек зрения. В целом, курсы "Руководитель отдела продаж" стали для меня отличным вкладом в моё профессиональное развитие. Я рекомендую их всем, кто хочет углубить свои знания в области продаж и научиться эффективно управлять командой. Спасибо организаторам и преподавателям за этот ценный опыт!
Читать полностью
Irina S111
25.03.2025
Нетология
Нетология
Довольна обучением, рекомендую
Хочу отставить отзыв по курсу "Куратор онлайн- школы". Мне необходимы были навыки в этой сфере и решила пройти в Нетологии.
В программе по курсу было все четко прописано, какой план и по срокам обучения все структурированно и понятно.
Теория вместе с практикой, есть возможность учиться в своем темпе, но при этом нужно опираться на сроки модулей, чтобы успеть дойти до конца. Очень много, полезных материалов, видеолекций и эфиры с лекторами)
Платформа мобильного приложения потрясающая, на планшете и телефоне синхронизируется, что позволяет учиться везде. Можно легко отслеживать свой прогресс и возвращаться к пройденным темам.
Радует обратная связь по домашним заданиям от преподавателей, на любой вопрос по тематике можно получить развернутый ответ и дополнительные разъяснения.
Спасибо Нетологии за чудесный курс)
Рекомендую этот курс всем, кто хочет изменить профессию и дополнить свои знания в данной сфере.
Читать полностью
Mike White
25.03.2025
Нетология
Нетология
Достойные курсы, дающие знания.
Изучаю продвинутый курс DevOps. Это уже второй "большой" курс на платформе Нетологии, который я изучаю. Первым был курс по основам системного администрирования Linux, после которого я сюда и вернулся.Хочется отметить профессионализм преподавателей и подробное изложение материала. На вебинарах и лекциях дается очень много полезного материала по изучаемым темам. Также присутствуют ссылки на дополнительные источники информации, по которым можно более глубоко изучить тему.Обратная связь от координаторов и преподавателей - на уровне. Не остается вопросов, оставшихся без ответа.Единственное, что не очень понравилось на нынешнем курсе - некоторое количество тем, которые из вебинаров перевели в лонгриды (статьи для самостоятельного изучения). Однако, повторюсь, если остаются вопросы, их всегда можно задать в чате учебной группы или на следующем вебинаре преподавателю.В целом, платформа и курсы нравятся. Действительно полезные знания!P.S. Также у Нетологии очень много бесплатных курсов и мини-курсов (не знаю, как успеть пройти все, на которые записался:))))
Читать полностью
Step in
25.03.2025
Нетология
Нетология
Для меня курс стал базой и позволил начать реализовывать себя в веб-дизайне
Я только начинаю свой путь в веб-дизайне. Курс от Нетологии для меня стал базовым. На нем я узнала основы основ и освоила большинство используемых в работе программ. Поэтому хочу поделиться впечатлениями именно о нем.Обучение длилось полгода. Казалось бы, что там полгода-то изучать? Но на самом деле, есть что. Темп обучения для меня лично был комфортный. Я успевала и вебинары посмотреть, и домашнее задание сделать. По технической части всё отлично. Есть личный кабинет, где хранятся все записи вебинаров, и куда можно в любое время заглянуть и просмотреть что-то ещё раз. На протяжении всего курса со мной работали координаторы. Один раз помогли мне установить программу - с Adobe After Effects у меня никак не ладилось. Пару раз обращалась по поводу дедлайна, не успевала сделать домашнее задание. Оперативно меняли дату. Всё обучение разбито на блоки. Каждый блок как бы накладывается на предыдущий. В итоге получается целостная картинка. Теория всегда демонстрировалась на наглядных примерах. Дополнительно были и практические задания. По заданиям, кстати, наличие дедлайна очень мотивирует. И ещё преподаватели всегда дают подробнейшую обратную связь по каждому выполненному домашнему заданию. Особенно мне нравилось, что если какие-то недочеты в работе есть, то на них не просто указывают, но и предлагают решения, и дают дополнительные источники информации, где можно лучше проработать тему. По фигме был тренажер, что очень удобно для отработки навыков. Жаль, что анимацию не так подробно рассмотрели, хотелось бы побольше, много вопросов осталось по этой теме. Программа ProtoPie тоже изучена не так подробно, как хотелось бы. Зато Тильду рассмотрели во всех аспектах, проект по ней тоже был подробнейший. В дистанционных курсах ещё мне всегда не хватает живого общения. Этот курс не стал исключением. Тоже не хватило живых вебинаров, общения с преподавателями, ответов на вопросы. Вебинары в записи были интересные, я все смотрела на одном дыхании, что называется. Но всё равно часто появлялись вопросы, которые хотелось бы обсудить и с преподавателями, и с одногруппниками. Всё-таки профессия творческая, интересно было бы узнать видение других. К этому же моменту добавлю, что не хватило вебинаров-практикумов. По многим программам можно было провести такие, наглядно и в процессе практики усваивается гораздо лучше. По итогу скажу, что данный курс хорош в качестве базы. Весь набор необходимых для раскрутки программ разобрали. Ну а навыки оттачивать по настоящему начинаешь уже в процессе работы. Потраченного времени на обучение не жаль, поставленную цель я достигла – клиенты есть, и моей работой они довольны, а это главное
Читать полностью
Bdhxjs
24.03.2025
Нетология
Нетология
Все понравилось
Обратилась в поддержку с вопросом о высшем образовании, ответил Дмитрий, эксперт по высшему образованию в Нетологии.
Понравился стиль общения, понятные и развернутые ответы. Также понравилось, что не затягивали диалог и отвечали быстро (а то в других сервисах поддержки любят задавать лишние вопросы и тянуть время). Хотелось бы, чтобы
такие грамотные специалисты были везде.
Читать полностью
LeraPera
23.03.2025
Нетология
Нетология
Интересный и очень содержательный курс
Проходила курс: Графический дизайн и коммуникации.
На данном обучении давали много полезной и очень нужной информации. Отзывчивые преподаватели, все понятно объясняют. Интересные и очень нужные вебинары, разбор домашек.
И ещё дали заказчика для практики! Что дало отличный старт
Читать полностью
Doggon F
21.03.2025
Нетология
Нетология
Тот случай, когда ожидания совпали с реальностью
Без лирики и предисловий сразу скажу, что это был самый насыщенный курс за весь мой опыт обучения.
Читать полностью
Максим Анненков
20.03.2025
Нетология
Нетология
Учился на курсе "Тестировщик ПО". Хорошая подача материала, доброжелательный преподавательский состав, хорошее сопровождение. Сначала было сложно, но потом втянулся. Все полученные навыки на пройденном курсе сейчас использую на работе.
Читать полностью
Yellow-skinned
19.03.2025
Нетология
Нетология
Моя оценка курса спустя нескольких месяцев работы системным аналитиком
Не так давно окончил курс «Системный аналитик», но уже успел применить полученные знания в деле, так как третий месяц работаю по этой специальности, и теперь могу в полной мере оценить пройденный курс. Из того, что мне понравилось, это в первую очередь структурированность курса, подача материала, практическая направленность. Курс разделен на модули. По каждому модулю проводится ряд теоретических занятий, и затем закрепляется всё практикой, в том числе и в рамках домашнего задания. Сразу скажу, что домашнее задание выполнять было интересно, хотя не всегда я понимал, что от меня требуется, после первого прочтения. Приходилось вникать, где-то гуглить, где-то обращаться за помощью. Но для прокачки скиллов так даже лучше. Очень помогало то, что часто теоретические знания сразу накладывались на практические примеры из реальной жизни. Однако, иногда таких примеров не хватало, было бы здорово, если б их было больше. Здорово, что преподаватели умеют доносить сложные вещи простым языком. Я хоть и имею небольшую базу знаний в IT, некоторые термины не до конца понимал на момент начала обучения. Поэтому доступное объяснение на бытовых примерах было очень кстати. По анализу требований для меня стал показательным модуль. Было бы здорово, чтоб остальные модули также дополнялись схемами, краткими пояснениями, чтоб было меньше лирических отступлений и больше именно профессиональной информации. Например, модуль по тестированию мне показался маленьким. Хотелось бы большего раскрытия темы. Если б ещё добавили интерактивные задания, было б вообще отлично. Тоже самое могу сказать про модуль по документированию АПИ, не хватило практических примеров. Ещё понравился модуль по моделированию бизнес процессов – наиболее полный и практичный, не раз уже доводилось использовать оттуда знания. По SQL, кстати, тоже емкий модуль, отличная подача материала. Многое, конечно, зависит от преподавателя. Разные модули ведут разные преподаватели. У каждого свое видение. И хотя все модули в принципе дают базу, дают понимание объекта и проблемы, всё равно по некоторым как будто требуется больше часов изучения, больше материалов. И ещё, было б здорово, если б на старте выдавали список литературы, где можно было б ознакомиться заранее с терминами и получить уже какое-то представление о предстоящем модуле. Мне кажется, так было б более продуктивным обучение. Но это опять же на мой взгляд. В целом, обучением я доволен. Не пожалел, что прошел. Тем более, что после удалось успешно, как я считаю, начать свою профессиональную деятельность в этой сфере
Читать полностью
Евгения Кочукова
18.03.2025
Нетология
Нетология
Училась на тестировщика, очень полное обучение, содержащее всё необходимое для того, чтобы разобраться в теме! А главное, что есть помощь в поиске работы, где есть проверенные компании! Спасибо, брала потом ещё другие обучения, всё понравилось, выбор огромный на любой вкус!
Читать полностью
Оставить отзыв
Оцените эту школу
0/5
Впервые на сайте?
Зарегистрироваться

Часто задаваемые вопросы

Как отзывы помогают сделать правильный выбор курса?

Отзывы помогают выбрать курс, потому что они основаны на реальном опыте людей, которые уже прошли обучение. Это дает возможность узнать о качестве материалов, уровне преподавания и организации обучения, что помогает избежать ошибок и сделать осознанный выбор.

Почему я могу доверять отзывам, размещенным на этом сайте?

✅ 100% проверенные актуальные отзывы, положительные и отрицательные

✅ Мы не редактируем содержание отзывов

✅ Отзывы оставлены реальными студентами школы

Как узнать, что школа подходит для меня?

Чтобы понять, подходит ли школа, изучите отзывы о его содержании, уровне сложности и методах обучения. Обратите внимание на опыт студентов, чьи цели и уровень знаний похожи на ваши.
Курс добавлен в Избранное
Курс удален из Избранного
Курс добавлен в список сравнения
Перейти к сравнению