Все курсы
Программирование
GIT
IoT
Lua
iOS
XML
SAP
API
C#
C++
PHP
Маркетинг
SEO
SMM
Дизайн
NFT
Управление
MBA
BIM
Для детей
Здоровье и красота
Отзывы о курсах Рейтинг школ

Статьи

Как создать и запустить онлайн-школу

За последние 5 лет количество проектов по запуску онлайн-школы увеличилось в 1,5 раза. У лидеров на рынке онлайн-обучения доходы выросли практически в 3 раза. При этом спрос желающих освоить новую профессию удаленно превышает предложение.

Как получить новую профессию

Рынок труда в последние десять лет значительно изменился, поэтому люди в уже зрелом возрасте могут задумываться о том, как получить новую профессию. Большой пул профессий появился как за счет развития информационных технологий, так и благодаря трансформации старых.

Как создать и запустить свой онлайн-курс

Если чувствуете, что являетесь экспертом в какой-то области, что ваших навыков и знаний более достаточно, чтобы начать учить людей, то мысли о том, как создать и запустить свой курс могут посещать регулярно.

Как выбрать онлайн-курс обучения и не пожалеть

Интернет-технологии делают дистанционное обучение доступным для всех желающих, нужно только выбрать онлайн-курс и приступить к освоению материала под чутким контролем экспертов и кураторов. Методология получения знаний без прямого взаимодействия с преподавателем кажется новой, но в действительности ее начали применять почти 200 лет назад.

Как стать веб-дизайнером: обучение в ВУЗе, на курсах и самостоятельно

Знали ли вы, что среднее время для загрузки сайта составляет 4 секунды, а любая страница, которая открывается дольше, считается ненастоящим дизайном? На скорость загрузки влияет не только производительность сервера, его загруженность и время отклика.

«Курсы в ProductStar — полный альманах для product-менеджера»: 15 вопросов представителю онлайн-школы

ProductStar — одна из популярнейших в России платформ онлайн-образования, на которой представлены курсы в области менеджмента, разработки, дизайна, аналитики и маркетинга.

Как планировщик может помочь в выборе и прохождении курса

Раньше можно было закончить вуз и после счастливо работать на одном месте всю свою жизнь, периодически повышая квалификацию. Сегодня такой подход устарел, и теперь учиться нужно постоянно. Не только для карьеры, но и для личной жизни: онлайн-курсы предлагают нам знания в планировании личных финансов, воспитании детей, приготовлении еды, здоровом образе жизни и всевозможных хобби.

ТОП-10 лучших YouTube каналов для изучения английского языка

При изучении любого иностранного языка нужно использовать комплексный подход. Кроме классических методов – учебника, курсов и других способов, стоит обратить внимание на интернет-ресурсы.

ТОП-20 лучших курсов по анимации и мультипликации – онлайн обучение для детей и взрослых

Согласно данным бюро статистики труда США, медианная годовая заработная плата художников по спецэффектам и аниматоров в мае 2021 года составляла 78 790 долларов. Звучит неплохо, верно? И не так уж недосягаемо, если подумать - ведь аниматором можно работать из любой точки мира.

ТОП 21 курсов нутрициологии: онлайн-обучение с дипломом и сертификатом

Наука о нутрициологии возникла в конце 19 века, когда вопросы о питании стали изучаться знаменитыми русскими физиологами. На этом фоне начали открываться витамины, минералы и другие полезные вещества, а также их воздействие на организм человека.

ТОП 22 курсов управления персоналом: онлайн-обучение для руководителей

Эффективное управление персоналом повышает производительность труда в компании на 20-30%, согласно исследованиям HR-специалистов. Но не каждый руководитель владеет современными методиками работы с сотрудниками.

ТОП 30 курсов по логистике: обучение транспортной и складской логистике дистанционно с нуля

Интересно, что еще в III веке до нашей эры была построена дорога Аппия в Риме, которая стала одной из первых крупных дорожных систем для обеспечения связи в Римской империи. В конце XVIII века нашей эры Наполеон Бонапарт разработал систему поставок и снабжения, которая позволяла ему действовать на больших расстояниях и поддерживать войска в постоянном движении.

ТОП 20 курсов по охране труда: онлайн-обучение для руководителей, специалистов и инженеров

Знаете ли вы, что Великобритания приняла один из первых законов об охране труда в 1802 году? Этот закон регулировал рабочее время и условия труда для детей в текстильной промышленности. Сегодня во многих странах мира существует День охраны труда, который отмечается для подчеркивания важности заботы о безопасности и здоровье работников.

ТОП 20 курсов по арбитражу трафика в 2024, включая бесплатное обучение с нуля

CPA-маркетинг обеспечивает около 16% всех продаж в сфере e-commerce в мире (по данным INSIDER). Любой из пользователей интернета может стать источником вашего заработка. Нужно только подобрать для него актуальное предложение и получить доход с продажи/целевого действия.

ТОП-26 курсов финансовой грамотности: онлайн-обучение с нуля

Финансовая грамотность – это совокупность навыков и знаний, которые позволяют перестать жить от зарплаты до зарплаты, научиться откладывать деньги, правильно их инвестировать. Этому не обучают в России ни в школе, ни при переходе во взрослую жизнь, поэтому 43% россиян (по данным Сбера) живут от зарплаты до зарплаты, независимо от уровня дохода, а 60% наших сограждан не имеют финансовой подушки (аналитический центр НАФИ).

ТОП-21 курсов по автоматизации тестирования на на python, java и др, включая бесплатное обучение

Автоматизированное тестирование набирает популярность с каждым годом. И это неудивительно – по данным исследования State of Testing Report, компании, внедрившие автоматизацию, сократили время на тестирование на 63%.

ТОП-21 курсов по закупкам 44 и 223 ФЗ: онлайн-обучение государственным и муниципальным закупкам с нуля

На первый взгляд, работа менеджера по закупкам может показаться скучным рутинным занятием. Но это мнение изменится, если вникнуть в суть вопроса. От таланта закупщика зависит заключение, выполнение и при необходимости расторжение контрактов, контроль исполнения договоров, оценка качества поставок.

ТОП 15 курсов для дизайнеров и проектировщиков мебели в 2024 году, включая бесплатное обучение для конструктора-технолога мебели

Знаете ли вы, что сегодня существует мебель, специально разработанная для оптимизации акустических свойств помещений? Или мебель, которая обманывает глаз? Например, стулья, которые кажутся парящими в воздухе, или столы, которые кажутся состоящими из переплетенных лент.

ТОП 20 курсов ВЭД: онлайн-обучение для логистов, менеджеров и специалистов по внешнеэкономической деятельности

Вы знали, что более 30% мирового ВВП формируется благодаря внешнеэкономической деятельности? ВЭД играет критически важную роль в мировой экономике, делая специалистов в этой области особенно ценными. Специальность объединяет в себе сразу несколько профессий, так как в одной компании сотрудник может искать партнеров за рубежом, а в другой – отвечать за таможенное декларирование грузов.

ТОП-37 курсов по Tilda: онлайн-обучение созданию сайтов на конструкторе бесплатно и платно

Tilda была создана российскими разработчиками и впервые увидела свет в 2013 году. С тех пор она стала одной из самых популярных платформ для создания веб-сайтов в России и за её пределами. Несмотря на свои корни, Tilda используется всемирно.


Курс добавлен в Избранное
Курс удален из Избранного