Программирование и IT
PHP
iOS
C++
C#
GIT
IoT
Lua
XML
SAP
API
Маркетинг
SEO
SMM
Дизайн
NFT
Управление
MBA
Для детей
Здоровье и красота
Онлайн-магистратура

СМИТАП: школа подготовки к ЕГЭ: отзывы о курсах и обучении

4,9
Рейтинг Kursfinder
Рейтинг нашей площадки Kursfinder, который учитывает в себе оценки Яндекс карт, Irecommend, Otzovik.
4,9
Оставить отзыв
4,9
СМИТАП: школа подготовки к ЕГЭ: отзывы о курсах и обучении
Мы собрали 119 отзывов о курсах образовательной платформы СМИТАП: школа подготовки к ЕГЭ от реальных учеников. Узнайте все о положительных и отрицательных сторонах обучения в онлайн-школе.
Читать полностью
119 отзывов
Сортировать по
tolyan1771
19.06.2026
СМИТАП: школа подготовки к ЕГЭ
СМИТАП: школа подготовки к ЕГЭ
Отличная онлайн школа
Занимался на курсе по базовой математике и истории. Очень рад, что готовился именно у этих преподавателей, так как смог взять высокие баллы ( история 80+ и математика 19 баллов - пятерка). Определенно рекомендую!!! Эта школа прям влюбила меня в эти предметы
Читать полностью
Lvova02
19.06.2026
СМИТАП: школа подготовки к ЕГЭ
СМИТАП: школа подготовки к ЕГЭ
Отличная онлайн-школа
Готовилась к профильной математике у Кирилла. Это лучший преподаватель, материал дает легко, не перегружает информацией и прекрасно разбавляет учебную рутину своими шутками. Буквально за пару месяцев обучения стала писать пробники на 70+-. Множество полезного материала, увлекательные вебинары и отличные наставники. Вся подготовка прошла в спокойном темпе, без лишних нагрузок. Экзамен написала на 84 балла и я очень довольна.
Читать полностью
sonyaeshkaaaa
19.06.2026
СМИТАП: школа подготовки к ЕГЭ
СМИТАП: школа подготовки к ЕГЭ
лучшая ош для подготовки к ЕГЭ
занималась на годовом курсе по трем предметам: русский язык, история, обществознание.
Начала заниматься историей на годовом курсе практически с нуля и думала, что не сдам на хороший балл. Эля настолько интересно и понятно объясняла каждую тему, что история стала моей любовью. Когда пришла на ЕГЭ, то поняла, что я могу решить все задания без какой-либо тревоги. Я кричала от радости, когда увидела свой балл — 87.
Русским языком я тоже занималась на годовом курсе с Нелей. У меня была достаточно хорошая база по этому предмету, поэтому темы запоминались с лёгкостью, а их повторение помогло решать задания до автоматизма. Были трудности с сочинением, но Неля понятно и доступно объяснила структуру и помогла научиться его писать. Баллы с каждым разом увеличивались, и я не могла в это поверить. Придя на экзамен, поняла, что могу разобрать каждый фрагмент текста и написать по нему сочинение. Всё это благодаря Неле!! Русский язык я написала на 83 балла.
РЕКЛАМА

TARGETRTB
Обществознание с Олей Вебер — это лучшее, что могло быть. Настолько интересно, а главное понятно она преподносит материал, что даже самые сложные темы не вызывают трудностей. Никакой воды, только то, что понадобиться на экзамене. Практика по второй части и примеры из реалий российского общества помогают на экзамене безусловно. Свой последний пробник я написала на 90+. На экзамен я шла с мыслью о том, что не смогу написать план и сделать 25 задание, но это оказалось не так. Благодаря Оле я смогла всё решить, а теперь жду свои заветные баллы.
Я считаю, что это отличная ОШ для подготовки к ЕГЭ. Если кто-то не знает, какую школу выбрать, то Смитап — это лучшее место, где ваши баллы (даже с нуля) поднимут до 80+ и выше. Отлично структурированные скрипты, онлайн зачёты и созвоны с наставником помогают выучить необходимые темы без воды и ненужной информации. Бесконечная поддержка от наставников и преподавателей, а также других учеников помогают не выгореть и верить в себя ещё больше. Огромное количество практики первой и второй части — это просто прекрасно. Абсолютно каждое задание второй части подробно объясняет наставник, если там допущены ошибки. Это помогает заострить внимание на темах, которые западают, а также не допускать повторных ошибок, если эта тема попадется на экзамене (задание второй части из моего КИМа на ЕГЭ полностью совпали с второй частью из домашки, поэтому обращайте на них особое внимание). Вебинары идут примерно 2 часа, но их также можно посмотреть и в записи, что очень удобно, если не хватает времени. А также есть система жизней, которые значительно
повышают вашу дисциплину. Я очень ленивый человек, поэтому она помогла мне не сдаваться и каждый день заниматься подготовкой. Конечно, для многих это может показаться минусом, но это правда помогает при подготовке. Если вы по какой-то причине не успели сдать домашнее задание, то можно написать наставнику и он вернёт вам жизнь. Наставники также поддерживают и напоминают о выполнении домашнего задания. Для учеников 10-го класса могут предложить тариф лайт. Там отсутствует система жизней, поэтому можно спокойно и в своем темпе заниматься подготовкой, что значительно облегчит её в 11-м классе.
В 10-м классе я уже выбрала предметы, которые мне будут нужны для поступления. Уже тогда я начала задумываться о поиске онлайн школы для подготовки к ЕГЭ. Мой друг, который обучался в 11-м классе рекомендовал мне Смитап. Я неимоверно благодарна ему, что он поделился с этой прекрасной школой, в которой вам помогут получить высокие баллы на экзамене, верить в свои силы и себя, а также не выгореть, что достаточно сложно, когда на твоих плечах ответственность за твоё будущее. Теперь после сдачи экзаменов я могу порекомендовать всем другим ученикам, которые как и я боятся экзаменов, эту прекрасную онлайн школу.
Спасибо всем преподавателям Смитап, наставникам за их труд и помощь!!!
Читать полностью
Milaaaaad
18.06.2026
СМИТАП: школа подготовки к ЕГЭ
СМИТАП: школа подготовки к ЕГЭ
Круто
Хоть я и сдала историю достаточно на не высокий балл, но в любом случае буду пересдавать, так как сильно переволновалась, а так, я считаю, что смитап-это лучшая школа во всех своих аспектах. Из всех преподавателей мне очень понравились Оля и Эля, хотя с Оляй я только с финального курса, но мне этой +- недели хватило, чтобы понять ее концепцию преподавания. Эле отдельное спасибо, так как влюбила меня в историю, после конца которой я не понимаю что мне делать, но связывать с истфаком не буду, история-моя отдушина. И отдельное спасибо нашим терпеливым наставникам, которые были готовы помочь в любой момент.
Читать полностью
Lalalalaop
18.06.2026
СМИТАП: школа подготовки к ЕГЭ
СМИТАП: школа подготовки к ЕГЭ
Все отлично!
Занималась историей у Эли всего год, пришла с 0 знаниями, а ушла с 76 баллами! Было бы больше, если бы не ошибки по собственной глупости.
Занималась вместе с куратором. Для меня это был лучший вариант, так как я не отличаюсь особой дисциплинированностью, куратор помог делать все домашние задания в срок и учить материал. Хочу отдельно упомянуть своего куратора Каролину Меньшикову! Очень комфортный и внимательный человек. Если бы можно было выбирать себе куратора, то в будущем я бы всем ее советовала.
Читать полностью
evelona22
18.06.2026
СМИТАП: школа подготовки к ЕГЭ
СМИТАП: школа подготовки к ЕГЭ
ну такое
занималась на полугодовом курсе по истории с февраля.
1) на полугодовом курсе все вебинары в записи и часто отсылаются на годовой курс в котором тебя и не было.
2) отсутствие вебинаров с разбором второй части, объяснениями на чем могут занижать баллы на егэ и вообще хоть какой то информацией. (единственное когда ты можешь понять что представляет из себя вторая часть это твои собственные домашки и объяснения к ним)
3) сомнительным является необходимость постоянных ворк листов с картами, ты тратишь по 40 минут на карту которая теоретически может попасть к тебе на егэ и нужна для запоминания расположения городов/рек/морей, но их настолько много что легче просто потратить время за заучивание скриптов.
4) система жизней которая как бы есть, но по факту нет. даже если сгорят все дедлайны тебе никто не напишет и ничего не спросит, остается вопрос зачем это тогда нужно??
5) огроменные вебинары в записи с теорией, которую можно было бы уместить в видеоурок в два раза короче что тратит очень много времени .
6) скрипты, во первых заполненные есть ТОЛЬКО на финальном курсе и у тебя отсутствует право выбора, во вторых карты которые вы разбираете во время вебинара находятся в конце скрипта и тебе приходится постоянно перелистывать этот скрипт туда сюда что бы что то отменить и посмотреть.
в целом норм, но если бы я была в начале 11 класса и выбирала заново, точно бы не пошла сюда.
Читать полностью
Eliiia
17.06.2026
СМИТАП: школа подготовки к ЕГЭ
СМИТАП: школа подготовки к ЕГЭ
лучшая ош для подготовки к егэ!
Готовилась в смитап по литературе и обществу, плюс брала фк по русскому. Пока баллы только по лит и рус есть(по обоим 89!!!), безумно рада такому результату! У каждого преподавателя свой подход и своя подача, но по каждому предмету мне было безумно интересно заниматься. Многочисленные квизы и домашки, зачеты, а также огромное количество методичек, может, если бы пользовалась всеми плюсами курса, получила бы больше баллов. Отдельно хочу отметить наставников, которые на протяжении всего пути подбадривали, качественно проверяли дз, а также систему зачетов, которая помогала закрепить и отработать весь материал, ну и практические вебинары конечно - отдельная находка: быстро вспоминаешь теорию + отрабатываешь типичные задания ЕГЭ + учишься оформлять задания 2 части и вырабатываешь алгоритм решения. В общем если хотите не просто скучную зубрежку, а качественную подготовку в ош, где за тебя искренне волнуются - вам в смитап
Читать полностью
Cvbagun988
16.06.2026
СМИТАП: школа подготовки к ЕГЭ
СМИТАП: школа подготовки к ЕГЭ
У меня 80, я очень рада
Расскажу свою историю, летом перед 11 классом я стояла перед выбором между различными онлайн школами, так как у меня не было никакого опыта в таких школах, и для меня было очень важно выбрать верную школу, для того чтобы начать подготовку и не терять время, я была на полном нуле по истории, не знала абсолютно ничего в этом предмете, записалась на курс, после чего в сентябре начались занятия, и я поняла что не ошиблась с выбором)Если вы сейчас стоите также перед выбором школы, как и я в начале года, советую вам Смитап, просто без сомнений. Мы начали с нуля всю подготовку, все понятно, после вебов понимаешь, что история это не скучный предмет, история это вся наша жизнь и все что нас окружает, безумно интересно слушать вебы Эли, после вебов делать домашки, различные задания, спасибо, что помогли полюбить историю и сдать на такой хороший результат, буду очень скучать по вебам и по периоду обучения здесь!
Читать полностью
lovkaa
16.06.2026
СМИТАП: школа подготовки к ЕГЭ
СМИТАП: школа подготовки к ЕГЭ
Отличная подготовка
Ненавидела историю всем сердцем, но, благодаря годовому курсу от Эли, мое мнение изменилось
За 1 год я получила объемные знания
У меня 74 балла по истории, могло быть и лучше, однако я допустила ошибки в 1 части, но 2 часть практически все на максимум, не считая одного задания
Курс отлично подходит для людей, которые хотят быстро прокачать знания или же углубить их насколько это возможно
Продумано все: вебинары, домашки на каждый день ( это очень хорошо, практика к подготовке к ЕГЭ очень важна), + свой сайт - это очень круто
Во время вебинар действительно становиться интересно
По Эле видно, что она реально это все знает, она очень начитанная и приятная
Читать полностью
Darskveyy
16.06.2026
СМИТАП: школа подготовки к ЕГЭ
СМИТАП: школа подготовки к ЕГЭ
Все афигенно!
В 10 классе решила начать готовиться к ЕГЭ, купила годовой курс в октябре по истории у Эли. Все ОЧЕНЬ понравилось, в отличии от других школ сразу было расписание, по которому без долгов отзанималась весь год, догнав основной поток. Удобная платформа, все понятно и практично. В цену входит абсолютно все (финалка, шпоры, доп материалы, наставник), что в других школах надо было докупать. Очень понравилось, как Эля преподносит материал, все понятно и интересно, уровень знаний заметно вырос. Очень хорошие и приятные наставники, система зачетов, которая еще раз мотивировала повторить весь материал. Точно решила, что в 11 классе обязательно вернусь!
Читать полностью
lili-daut
16.06.2026
СМИТАП: школа подготовки к ЕГЭ
СМИТАП: школа подготовки к ЕГЭ
благодаря смитапу я получила заветные 100 баллов на егэ по литературе;)
Занималась я на годовом курсе с сентября 2025 года (летний курс не брала). перед 11 классом передо мной, как и перед всеми выпускниками, стоял выбор способа подготовки к экзаменам. тут все индивидуально: кому-то подходят репетиторы, кому-то - онлайн-школы. я столкнулась с проблемой в выборе, так как за последние годы рынок онлайн-школ расширился, а отзывы у всех были неоднозначны. на своем опыте скажу, что лучший вариант выбрать ОШ - посмотреть вебинары из свободного доступа. подача Вили мне подошла, цена курса была довольно приятной на фоне других ОШ, а также меня привлек удобный интерфейс сайта. в начале курса я немного сомневалась в правильности своего решения. при получении низких баллов в начале пути главное не отчаиваться - любые ошибки, которые обнаружены до экзамена - отличная возможность их проработать, исправить и больше не допускать. перечислю основные плюсы и минусы Годового курса по литературе:
+ размеренная нагрузка (вам доступно много теории и практики, но задания и вебинары распределены очень удобно, в каникулы и прадники вам дают время отдохнуть, потрму что в вашем распоряжении целых 9 месяцев)
+ содержательные вебинары (без воды, длительность редко превышает 2-2.5 часа)
+ возможность задать вопрос напрямую преподавателю прямо на вебинаре (также есть модератор, который может ответить вам в чате вместо преподавателя, очень удобно)
+ постоянная связь с наставником, качественная обратная связь (так же помогает решать вопросы по мере их возникновения)
+ финальный курс входит в годовой (очень помогает повторение всей пройденной теории за неделю до экзамена)
+ наличие вебинаров с психологом (помогает справляться со стрессом в разные периоды подготовки)
Читать полностью
AbracadabraYaPon
16.06.2026
СМИТАП: школа подготовки к ЕГЭ
СМИТАП: школа подготовки к ЕГЭ
Благодаря СМИТ АПу у меня 100 баллов!
Выбрал я эту платформу по отзывам из ТикТока, потому что говорили о хорошей подготовке по истории и понятной подаче материала — это правда. Хоть план подготовки дефолтненький: смотришь 3 раза в неделю вебинары, решаешь каждый рабочий день дз, а потом ближе к Новому Году и после него раз в месяц или два проходят созвоны и пробники, — но весь сок этого плана заключается в тех, кто ведёт вебы (Эля Смит и Виля Брик in my heart), и в тех, кто курирует учеников (). Первые не просто читают со слайдов, но и объясняют на интересных примерах, например, определённые термины или контекстуальные явления. Также у них невероятно красивая речь, отчего их приятно слушать (тут должна быть картинка с Angry Birds). Вторые, то есть кураторы, — самые настоящие пчёлки: проверяют 30 человек и своей критикой помогают скорректировать мысль. Мне кажется, если бы не Ариша (мой куратор по истории), я бы не смог написать на 100 баллов ЕГЭшность. Большая слава ей.
РЕКЛАМА

TARGETRTB
Многое всё-таки зависит от самого ученика. Не бывает такого, что купил курс и сразу всё в гору пошло, — нужно перечитывать скрипты. Это приятный процесс, потому что у них шикарные композиция, цветовая гамма и уместные картинки (дизайнеры и ведущие вебинары явно постарались), и я советую, если сдаёте историю, от руки переписывать их, а потом по памяти повторять. Рисунки только мне не все нравятся, но это дело вкуса.
Сайт удобный во многом благодаря разделу «Календарь»: там и дз видны, и просмотренные или непросмотренные вебы, и доп. материалы — это много времени экономит, хотя никто не запрещает смотреть списком в соответсвующих разделах («Домашнее задание», «Уроки»). Система жизней — имба, если к ней относиться серьёзно. Я советую сохранить личную сокровенность этих жизней хотя бы до апреля, чтобы системно уложить в себе большую часть материала.
Из минусов я могу выделить только то, что телеграм больше не поддерживается для учебных чатов (но на это есть причины), и то, что нет отдельных разделов (папок) для определённых тем, поэтому приходится иногда бегать по всему сайту в поисках, например, файла со всеми личностями XIX века. Хотя справедливости ради стоит отметить, что бльшая часть информации умещается в скрипт.
Напоследок скажу, что меня был доступ к ЕГЭленду через друзей, и там совершенно всё по-другому: слишком много мемов не только в скриптах, но и в самой подаче материала, сайт списком, странные мотивирующие речи. Как по мне, это только сбивает с толку, поэтому я советую СМИТ АП.
Читать полностью
илоренса
16.06.2026
СМИТАП: школа подготовки к ЕГЭ
СМИТАП: школа подготовки к ЕГЭ
отличная онлайн школа
Приходила в смитап с 0 знаний по истории, за год подготовилась к егэ и сдала на 80 баллов, очень сильная онлайн школа, без воды и лишних отступлений. Думаю, я смогла бы сдать даже на 90, если бы готовилась чуть усерднее и больше. К удивлению, я не выгорела к истории(хотя очень боялась, что после сдачи экзамена забуду про нее) и продолжаю ей интересоваться. Теория и практика преподносятся очень сбалансировано и, что меня лично удивило, то что вебинары идут не по 3-4 часа, как в других онлайн школах, а около 1,5 часа, комфортная длительность для теории. Сам сайт ош очень удобный, можно порешать задания самому, если мало практики, посмотреть ключи и т. д. очень рекомендую данную платформу
Читать полностью
kristinaaa1223
16.06.2026
СМИТАП: школа подготовки к ЕГЭ
СМИТАП: школа подготовки к ЕГЭ
отлично
я занималась на годовом по истории и обществознанию, что хочу сказать, во-первых, Эля и Оля - это прекрасные учителя, которые очень интересно рассказывают материал, что даже учить намного легче, советую на все 10000%, супер, берите курсы именно у смитапа!! легко за год набрать 90+ с нуля
отдельно отмечу наставников, созвоны с ними, скорая помощь, где развернуто ответят на любой ваш вопрос
также очень удобная платформа, имеется большой банк заданий с развернутыми ответами, база знаний с огромным количеством материала, который поможет вам в подготовке)))
Читать полностью
Азил0
16.06.2026
СМИТАП: школа подготовки к ЕГЭ
СМИТАП: школа подготовки к ЕГЭ
Смитап лучшие
Пришла на полугодовой курс. В школе первый пробник был 45 баллов, а написала на 82. Всё благодаря Эле.
Мне очень понравилась система подготовки. Жизни помогают быть дисциплинированней. На неделе решаешь первую, вторую часть и отдельно карты. На вебинарах было всё понятно, а ещё + скрипты и всё структурированно. Отдельно вебинары по культуре. Я вообще думала что эта тема неинтересная и непонятная, но с Элей было вау. Когда езжу по городам и вижу знакомые достопримечательности, сразу вспоминаются какие нибудь факты о них.
Купвтор тоже был замечательный. Подбадривал, если не понятно можно обратиться к нему. Очень понимающий.
В общем подготовка супер, очень рекомендую. Плюсом цена достаточно приятная
Читать полностью
lizoewq
16.06.2026
СМИТАП: школа подготовки к ЕГЭ
СМИТАП: школа подготовки к ЕГЭ
Супер школа :)
Занималась целый год в смитап подготовкой к истории. Эля самый лучший мотиватор честное слово
Не помню такого чтобы вебинары были скучными) Тут и много тестов для нарешки тестовой части, и вторые части по две штуки в неделю. Зачёты мне очень нравились с куратором. Есть банк заданий и "скорая помощь", которая поможет разобраться с заданиями, а ещё методички помимо простых конспектов, где содержалось много полезной информации для подготовки, вот оч удобно
Если сравнивать с другими школами, то тут очень часто бывают перерывы на вебинары (во время зачетов для лучшей подготовки) и на новый год единственная школа на самом деле, где тоже были каникулы
Если честно я уже скучаю по этой школе и этим вебинарам. И куратор была у меня замечательный человек, который хоть и был строг к моим работам, но зато на экзамене я получила свои 82 балла
Тут кстати есть система жизней, но если вы все потеряли, то вообще ничего страшного, для кого-то это дополнительный стимул, а так всё ок
Ещё здесь есть обязательное "рно" и на самом деле сначала не нравилось, но потом я поняла, что информация действительно запоминается после разбора ошибок с куратором, который если что поможет разобраться)
В общем, смитап это выбор тех, кто хочет изучать историю в нормальном темпе без токсик мотивации и с личным куратором, который поможет разобраться во всём
Читать полностью
tarelka1
16.06.2026
СМИТАП: школа подготовки к ЕГЭ
СМИТАП: школа подготовки к ЕГЭ
отлична школа для подготовки
занималась у Оли на годовом и Эли на полугодовом. Что там, что там максимально доступно преподносят материал, без какой-либо воды, всё чётко. По обществу после теории ВСЕГДА есть практика (интерактив или нарешивание заданий тестовой части), что помогает лучше закрепить материал. По истории есть доп. материал в виде исторических фотографий, фильмов, вырезок с интервью тех или иных правителей, что помогает полностью погрузиться в материал.
Естественно, система жизней отлично подходит для тех, у кого проблемы с дисциплиной. Нарешивание заданий тестовой части в течение всей недели, а также второй части в некоторые дни однозначно помогает. Особенно эффективно работает система РНО (работ над ошибками). Благодаря ее обязательности уйти, не разобрав материал дл конца, не получится, а соответственно, он лучше откладывается в голове.
Читать полностью
лизаветакк
15.06.2026
СМИТАП: школа подготовки к ЕГЭ
СМИТАП: школа подготовки к ЕГЭ
Лучшая школа!
В начале 11 класса выбор сразу пал именно на эту ОШ, абсолютно не пожалела) благодаря урокам Вили полюбила те произведения, которые изначально казались сложными и непонятными, спасибо
Материалов было даже больше, чем нужно для экзамена, это помогло для более глубокого анализа
Виля, ты супер!!
Отдельное спасибо нашей замечательной наставнице, которая проверяла множество сочинений и отвечала на все вопросы
Благодаря вам я влюбилась в литературу ещё больше)
Читать полностью
esalivonchik
14.06.2026
СМИТАП: школа подготовки к ЕГЭ
СМИТАП: школа подготовки к ЕГЭ
Самая лучшая ОШ на моем опыте!
Смитап — это отдельная любовь в моем сердце. Мало того, что я прониклась теплыми чувствами к истории, так и в целом смогла повысить свои знания до 82 баллов на ЕГЭ. Конечно, рассчитывала на большее, думала, что сдам выше, но тут уж как получилось.
Весь материал максимально подробно разжевывали, давали на закрепление в виде огромного количества домашек. Спасибо наставникам (Лене Олещенко ) и, конечно, Элечке!
Хотела тоже примкнуть к наставникам после сдачи, но, к сожалению, сдала недостаточно хорошо.
Спасибо вам огромное!
Читать полностью
User25042413
14.06.2026
СМИТАП: школа подготовки к ЕГЭ
СМИТАП: школа подготовки к ЕГЭ
Я очень рада, что есть такая онлайн-школа!
Я благодарная Эле Смит, которая помогла мне за 9 месяцев выучить всю историю России, а также важные аспекты Всемирной истории! В онлайн-школе Смитап всё очень структурировано, понятно и четко. Удобная платформа, содержательные скрипты, грамотные наставники, ну и, конечно, замечательный преподаватель- всё это достоинства данной школы. Я очень рекомендую заниматься у Эли, именно она помогла мне получить мои заветные 97 баллов
Читать полностью
бембембем
14.06.2026
СМИТАП: школа подготовки к ЕГЭ
СМИТАП: школа подготовки к ЕГЭ
В общем и целом советую Смитап
Выбрал сдавать ЕГЭ по истории, но материала очень много: огромное количество дат, событий и личностей, а помимо этого ещё нужно как-то готовиться к остальным экзаменам. Приобрёл годовой курс в Смитапе и сдал историю на 97 баллов, если бы не моя невнимательность, были бы все 100.
Читать полностью
Аноним7242615
13.06.2026
СМИТАП: школа подготовки к ЕГЭ
СМИТАП: школа подготовки к ЕГЭ
Жалею, что этот год закончился
Если и готовиться к литературе, то только в Смитапе с Вилей!
Я ученица годового курса, вчера получила результат-94 балла. Подготовка моя началась с нуля: я не сдавала ОГЭ по литературе, просто была заинтересована в ней, читала для себя, лето выучила пару стихотворений. Когда начался мой поиск онлайн школы по литературе я натыкалась на такие, где мне проводили собеседование, определяли мой уровень знаний. Думаю вы понимаете, насколько было некомфортно и волнительно. Здесь же тебя никто не судит по начальным данным. Вся программа продумана до мелочей: ты не начинаешь писать 11 сочинение в сентябре, а после получать за него возможный минимум и опускать руки. Виля постепенно включает тебя в основы предмета и экзамена, усложняя уровень со временем.
Стоит отметить вовлеченность Вили в весь процесс. Человек-трудоголик, который может перезаписать урок, не удовлетворившись результатом, потратив на это личное время. При этом человека просто приятно и интересно слушать. Ты не чувствуешь тяжесть от того, что тебе нужно получать новую информацию, а с интересом погружаешься в процесс.
Интересный факт для тех, кто не хочет учить стихотворения. Программа построена так, что за год вы несколько раз повторите анализ и текст стихотворений, поэтому, даже если вы не учили определенное иди вообще все, у вас все равно отложиться оно, проверено на практике.
Я не могу сказать, что будет легко, потому что приходишь сюда не за поверхностной информацией, а за глубоким разбором, расширением кругозора и, возможно, за новых хобби и любовью к русской литературе.
Если вы сдаете этот предмет, то вам повезло, потому что в физику, информатику, по моему мнению, сложно влюбиться, но литература не оставит равнодушным даже самого заядлого физмата. Тем более если ведет ее такой прекрасный педагог.
Обобщу. Если Вы сомневаетесь-не сомневайтесь, аххахаа. Пока у вас есть время посмотрите открытые вебинары Вили и прочувствуйте на себе то, что я описала.
Всей команде Смитапа огромное спасибо прежде всего за новую меня, а в последнюю очередь уже за результат
Читать полностью
Пупупуп
12.06.2026
СМИТАП: школа подготовки к ЕГЭ
СМИТАП: школа подготовки к ЕГЭ
Просто самые крутые!
Обсолютно случайно узнала про эту онлайн школу от подружки, решила, что вместе учиться веселее и поэтому сразу записалась на годовой курс по литературе и русскому:) Сегодня получила первые результаты ЕГЭ, глазам не поверила когда увидела 100 по литературе! (по русскому на данный момент нет результатов ещё к сожалению) Хочу выразить огромную, огромную благодарность всей команде смитапа Я о литературе знала ровно 0 до того как начала у них учиться, сочинения писала очень плохо, первый пробник был вообще на 52 балла Однако Виля просто лучший преподаватель по литературе, я клянусь, я ей искренне восхищаюсь! Она очень интересно рассказывает о мире литературы, даже я, которая была очень далека от нее, смогла полюбить этот предмет. Не могу не отметить то, насколько у них крутые скрипты к тому же, просто море информации, каждой мелочи в произведении уделяется внимание, это очень помогло при написании сочинений!! Домашние задания тоже супер, прям идеальное количество в неделю, разнообразные, тестовую часть отточила только так, сочинения 2 раза в неделю, это супер, чтобы выработать навык. Отдельное спасибо также моей наставнице по литературе, Виктории Перекрёстовой, ей я тоже искренне восхищаюсь, у меня рот отваливался на зачётах от того, сколько всего она знает, от строгости ее проверок сочинений иногда становилось страшно, но оно того явно стоило, думаю благодаря ей я научилась хорошо писать)
РЕКЛАМА

TARGETRTB
Несмотря на то, что по русскому ещё нет результатов, я все равно хочу написать и про него, я была на годовом своем темпе и этот тариф мне как нельзя кстати лучше всего подошёл, короткие уроки, где несмотря на это большое количество информации и даже небольшая практика! Неля очень крутая и очень хорошо объясняет!! за годовой курс мы прошли всю программу и успели ее ещё и повторить мне кажется 2 раза, 1 раз в конце апреля-начале мая, 2 раз на финальном курсе, который прошу заменить!! Обсолютно бесплатный для тех кто уже учился в ош (как по русскому, так и по литературе)! На финальном разобрали ещё раз все и даже больше, супер помогло закрепить информацию. Домашнего задания я тоже считаю, что достаточное количество, как теста, так и сочинений (ей богу, я в конце года уже на автомате их писала), даже если хотелось побольше порешать, всегда можно открыть совершенно бесплатный тренажёр, где столько заданий, что их в жизни все не перерешать)
Так же благодарю и свою наставницу по русскому, Ангелину Табышкину, она не только очень очень милая и доброго, но и прекрасно разбирается в предмете, я так любила читать ее проверки сочинений, каждая как произведение искусства, я отвечаю ни одна ошибка не прошла мимо ее глаз и это круто!
Отдельно пропишу ещё про крутую систему зачётов в смитапе, мне кажется я большинство информации запомнила именно благодаря ей, лучшая мотивация что-то учить, это когда тебе нужно будет отвечать эту информацию как на сессии хаха, на самом деле все очень комфортно проходит и никто за ошибки не ругает, после зачёта становится ясно, что именно нужно подучить)
В общем, я всей душой полюбила смитап, какая-то невероятно домашняя и уютная атмосфера в нем, все очень добрые, крутые и умные! Желаю всей команде дальнейшего продвижения, как можно больше крутых учеников и конечно же счастья!! Спасибо Вам!
Читать полностью
Milka 2026
12.06.2026
СМИТАП: школа подготовки к ЕГЭ
СМИТАП: школа подготовки к ЕГЭ
Шикарная онлайн-школа!
Покупала годовой курс по литературе, итоговый результат 94 балла) Что характерно, на пробниках в смитапе дают темы тяжелее тех, что попадаются в итоге, готовят к максимально плохим вещам так сказать, но именно благодаря этому реальный экзамен показался очень простым и был сдан на ура.
Уровень подготовки здесь просто шикарный, информации много, она качественно структурирована в скриптах, разнообразные дз, пробники и зачёты, огромное количество дополнительных знаний, кроме вебинаров(которые, кстати, тоже шикарные, всё по полочкам раскладывают в голове), огромная база знаний, куча заданий для прорешивания. Отдельно хочу сказать спасибо Виле и моей наставнице Кристине за то, что весь год были на связи и отвечали на все мои вопросы, даже если они были бредовыми. Ты можешь уйти из литературы, но литература никогда не уйдет из тебя, смитап лучшие, преподаватели и ребята стали для меня настоящей семьёй за этот год
Читать полностью
Usmargoo6272
25.04.2026
СМИТАП: школа подготовки к ЕГЭ
СМИТАП: школа подготовки к ЕГЭ
Хорошая
Брала общество, англ и базу. За общество и англ претензий нет никаких. Учителя хорошо объясняют и много практики как и на вебинарах так и в дз. Что касается базы, тут хуже. Почти не объясняет что и откуда берется, ошибается в числах что приходится заново слушать и переписывать. Может конечно это я глупая и плохо понимаю, но про базу остались плохие впечатления, могло в быть лучше и стоило бы преподавателю объяснять подробнее что и откуда берется
Читать полностью
Аноним6254367
11.07.2025
СМИТАП: школа подготовки к ЕГЭ
СМИТАП: школа подготовки к ЕГЭ
Ни на секунду не пожалела о своем выборе
Я выпускница прошлых лет и в январе приняла решение пересдать ЕГЭ для поступления на новую желаемую специальность. Для нее нужна была литература, и тут мне стало страшно, потому что в школе я, мягко говоря, литературу не очень любила и времени ей не уделяла. Долго выбирала онлайн-школу, по итогу остановилась на Smitup и записалась на полугодовой курс. Очень подробные вебинары и скрипты, замечательная преподавательница Виля, крутые наставники, интересные домашние задания, поддержка, подробный разбор всех домашек. Все это привело меня к 94 баллам за экзамен буквально с нуля (не преувеличиваю, база по литературе у меня была нулевая). Большое спасибо всей команде Смитап за такой потрясающий курс!
Читать полностью
мария 20252
23.06.2025
СМИТАП: школа подготовки к ЕГЭ
СМИТАП: школа подготовки к ЕГЭ
отлично
Уже пришли результаты общество, которым занималась в этой школе, и могу написать отзыв. Занималась с сентября на годовом курсе, до занятий небольшая база уже
была, так как сдавала огэ по обществу. онлайн школа прекрасная, подача актуального материала, хорошо спланированное время на вебинаре, огромное количество практики, которое поможет вам отлично сдать экзамен, мой результат 92 балла, потеряла два балла в тестовой и два во второй, школу безусловно рекомендую для обучения. Единственный минус - проверкой вторых частей занимаются не эксперты егэ и часто получались расхождения как проверяет ее мой школьный учитель и как проверяет ее куратор с курса, еще одна деталь - помощь с апелляцией, опять же в школе нет возможность посоветоваться по поводу подачи апелляции с экспертом егэ или с кем то приближенным к проверке егэ, то, что сказала мой куратор по поводу снятых баллов, разошлось с тем, что сказал мне мой школьный учитель. Наверно, это единственный минус, который я бы назвала, а так школа прекрасная, для подготовки к егэ из всех онлайн школ я бы рекомендовала эту
Читать полностью
nastya-Sedok
22.06.2025
СМИТАП: школа подготовки к ЕГЭ
СМИТАП: школа подготовки к ЕГЭ
Лучшая онлайн школа
Очень понравилась подготовка в данной онлайн школе. Вебинары были очень интересные, не было воды, всё по делу. Полюбила обществознание благодаря Оле, так как она очень интересно рассказывала. Во время вебинаров были и тесты, и разные интерактивы для лучшего запоминания информации. Также брала русский здесь. Не пожалела, так как вебинары были информативные, понятно объясняли.
Читать полностью
настя рослякова
20.06.2025
СМИТАП: школа подготовки к ЕГЭ
СМИТАП: школа подготовки к ЕГЭ
мечта а не подготовка
Оля, команда и в целом вся школа, спасибо вам огромное! Вы привили такую любовь к обществу и подготовке к ней, что я даже буду скучать по подготовке к егэ! Это были лучшие полгода образования в моей жизни !
Читать полностью
Софа Тимченко
16.06.2025
СМИТАП: школа подготовки к ЕГЭ
СМИТАП: школа подготовки к ЕГЭ
Прекрасное комьюнити!
Спасибо большое Смитапу за подготовку на годовом курсе! Готовилась к русскому языку, получила 89 баллов (всего одна ошибка в тесте!)
Прекрасный куратор Анжела поддерживала на протяжении всей подготовки, подробно объясняла все ошибки, всегда была на связи и вселяла веру в лучшее!
Неля профессионал своего дела, вся теория была дана максимально понятно, часто ассоциативно, что очень помогало
запомнить какие-то сложные моменты. Качественные скрипты и домашки помогали закрепить и усвоить материал.
В общем, спасибо крутой команде за баллы и атмосферу!
Читать полностью
Mexxek20v
13.06.2025
СМИТАП: школа подготовки к ЕГЭ
СМИТАП: школа подготовки к ЕГЭ
Самая лучшая онлайн-школа
Я занималась в данной школе два года историей и обществознанием. Скажу, что ни на секунду я не пожалела и не подумала о том, чтобы поменять школу и заниматься в другой. Когда брала курсы в 10 классе, очень переживала, что не смогу усвоить программу, потрачу деньги впустую и не сдам на высокий балл. Я сдала историю на 74 балла, и для меня это хороший результат, учитывая, что в моей школе часто сменялись учителя и уроки проходили почти никак… Тем не менее, я решила готовиться самостоятельно и не пожалела об этом. Эля действительно очень подробно и понятно рассказывает на вебинарах материал, ответственно подходит к своей работе, с ней действительно возможно получить 100, ну или хотя бы 90+. Самое главное здесь—это ваше желание и готовность реально жертвовать временем и силами. Материала очень, очень много, однако весь он необходим для успешной сдачи ЕГЭ, поэтому чтобы успешно сдать, вам необходимо ответственно подойти к учебе и понять, для чего вы это делаете. Будет цель—будет и результат, однако успешность результата зависит от средств. Наставники помогут вам во всем, скорая помощь поможет вам, Эля на вебинаре поможет, модератор в чате, от вас лишь требуется желание и свободное время, готовность изучать новый материал! Домашние задания тоже очень хорошо помогают усваивать материал, выполнять их все необходимо, так как они помогают вам просто наизусть заучить формулировки заданий так, что вы с закрытыми глазами сумеете написать их. В общем, всем советую эту школу, за данную цену это действительно самое лучшее предложение, а главное, что это того стоит!
Читать полностью
Оставить отзыв
Оцените эту школу
0/5
Впервые на сайте?
Зарегистрироваться

Часто задаваемые вопросы

Как отзывы помогают сделать правильный выбор курса?

Отзывы помогают выбрать курс, потому что они основаны на реальном опыте людей, которые уже прошли обучение. Это дает возможность узнать о качестве материалов, уровне преподавания и организации обучения, что помогает избежать ошибок и сделать осознанный выбор.

Почему я могу доверять отзывам, размещенным на этом сайте?

✅ 100% проверенные актуальные отзывы, положительные и отрицательные

✅ Мы не редактируем содержание отзывов

✅ Отзывы оставлены реальными студентами школы

Как узнать, что школа подходит для меня?

Чтобы понять, подходит ли школа, изучите отзывы о его содержании, уровне сложности и методах обучения. Обратите внимание на опыт студентов, чьи цели и уровень знаний похожи на ваши.
Курс добавлен в Избранное
Курс удален из Избранного
Курс добавлен в список сравнения
Перейти к сравнению