Я разговаривала недавно с куратором Блюм Дианой Федоровной, в разговоре проскочила фраза, что родители пишут только, когда хотят высказать что-нибудь плохое. Мой сын закончил в этом году 5 класс, переходили в Гимназию из оффлайна. К новому типу обучения ребенок адаптировался очень быстро. Считаю, что мы высвободили таким образом много свободного времени для него и дополнительных занятий. Я считаю, что родителям необходимо взаимодействовать с коллективом школы, а не замыкаться в себе. В старых отзывах говорится про проблемы с платформой. Эти отзывы старые. Мы отучились год и у нас обучение проходило стабильно. В конце концов, на платформе Госуслуг происходят значительные сбои почти каждую неделю. Команда Гимназии старается сделать обучение комфортным, привнести что-то новое.
Считаю, что данный формат обучения очень полезен и в дальнейшем будет все шире использоваться родителями, работающими за рубежом, так как не везде в загранаппаратах есть полноценные общеобразовательные школы, и детей приходится оставлять на время служебных командировок с бабушками или в интернатах. Да и среди русскоговорящего населения (диаспор), проживающего за границей, велик процент желающих дать своим детям российское образование. Так что желаю процветания коллективу!