В прошлом году я приобрела курс по графическому дизайну, обучение на котором 12 месяцев (у меня тариф оптимальный, поток января). На сайте школы есть подробная информация как раз об этом тарифе, знаю, что одногруппники покупали и продвинутый тариф, где больше материалов, и более короткий курс, как я поняла сокращенная программа.
Все происходит стандартно, на сайте можно оставить заявку, менеджеры связываются, знакомятся, узнают о твоих целях и опыте, чтобы подобрать тариф и курс для тебя. Но у меня уже был опыт в обучении и в других школах, я попросила отправить мне подробно инфорамцию о программе курса, в чем отличие тарифов, потому что я хотела получить и официальный диплом о переподготовке, не только электронный сертификат школы об обучении. Мне отправили презентации с подробным описанием обучения и отдельно список программы курса. Благодаря этой информации я выбрала, что хочу учиться именно на годовом тарифе, он стандартный, его выбирает большинство учеников школы.
Менеджеры узнали, как мне комфортнее оплатить, можно конечно и сразу всю сумму, а можно и рассрочку. Тут каждый выбирает, что удобнее по своим доходам. После оплаты мне дали доступы в личный кабинет на геткурсе и предупредили, что со мной свяжется команда заботы. В личном кабинете были доступны подарки и первый модуль с общей информацией, остальные модули открылись в день старта обучения. Со мной связались, я попросила отправить все сообщением, мне так проще воспринимать информацию и в любой момент можно перечитать, что мне писали. Написали какой у меня поток, сколько длится обучение, сколько доступ к урокам сохраняется после обучения, ссылки на чат и информацию об эфире-знакомстве. Ответили на мои дополнительные вопросы.
В группе обучения отправили приглашение всему потоку на эфир, девушка на эфире подробно все рассказывала, на примере личного кабинета, как проходить обучение, о платформе, куда обращаться за помощью, довольно подробно, чтобы и новичкам было понятно все. Запись эфира тоже добавили и к ней были добавлены таблички дедлайнов 3-4 штучки, если я не ошибаюсь (уже не хочется искать), я так поняла по тарифам разница, но моя табличка была и в личном кабинете добавлена, я ее сохранила и отмечала для себя, что я прошла, мне так проще было ориентироваться.
В группе общения студентов есть куратор чата, можно обращаться за помощью по всем вопросам (программы, оформление, домашки, плагины и т. д.), такая помощь нужна, а иногда я видела ответы на вопросы одногруппников, которые помогли и мне. В студгородке можно пообщаться, узнать об эфирах дополнительных, поделиться своими работами.
На платформе домашки проверяли кураторы: 2 Марины, Лиза, Ирина, Николай, некоторые были только по определенным программам, а основным куратором у меня была Марина И. Разборы были понятными, если у меня были вопросы, я дополнительно перед отправкой обращалась за помощью в чате или же писала комментарий к отправленной работе.
Сам курс хороший, он идет от самых базовых моментов в начале, потом изучается работа в программах к более сложным темам, практики достаточно много. Были конечно моменты, когда не очень грузился сам сайт или не все презентации. Писала в заботу, мне посоветовали почистить кеш и другие настройки проверить, это помогло. По работе с программами мне было не сложно, потому что уже был опыт. В курсе много материалов и разделов, чтобы не запутаться советовали ориентироваться на таблицу дедлайнов. Об обновлениях писали в чате.
Есть возможность поучаствовать в крутых студиях, в курсе есть прям отдельный раздел об этом. Это что-то вроде симулятора работы в команде, выполнять реальные проекты, набирается команда из студентов разных специальностей школы, наставник опытный дизайнер. Я пока не участвовала, нет времени, но видела работы команд студентов, молодцы, хорошие проекты получились. А у меня свои крутые студии - я устроилась дизайнером в небольшую студию и работаю в команде, беру иногда фриланс заказы, изучаю нейросети и применяю их в работе, чтобы ускорить многие задачи.
В школе проводятся часто бесплатные марафоны/эфиры, тоже проходила их, тут вы можете немножко протестировать, как проходит обучение, учебную платформу на геткурсе, чтобы точно понять интересно ли вам это направление дизайна. А за помощью я обращалась к фее Логомашины, тоже тех. поддержка, но по небольшим марафонам/эфирам как раз – ей тоже хочу сказать спасибо, в свое время помогла мне.
Если делать вывод – перед такой покупкой стоит подумать, готовы ли вы уделять довольно много времени обучению и совмещать это с работой или другими своими задачами. Обучение удаленное, сразу доступны все уроки, нужно составить свой график, иногда заставлять себя, ведь в первую очередь результаты зависят от тебя, если ты не захочешь учиться или будешь откладывать, ничего не добьешься в итоге. Обязательно задавать много вопросов кураторам, менеджерам, уточнить подробную информацию о курсе и его длительности. Если есть какие-то вопросы, сомнения, не откладывать, сразу писать в команду заботы или куратору. Заявку на диплом я уже оформила, вот жду, когда мне отправят код, чтобы получить его на почте.
Возможно мой отзыв поможет кому-то, постараюсь дополнить его, когда получу диплом.