Программирование
GIT
IoT
Lua
iOS
XML
SAP
API
C#
C++
PHP
Маркетинг
SEO
SMM
Дизайн
NFT
Управление
MBA
BIM
Для детей
Здоровье и красота
Прочее

Оплачивать онлайн-курсы можно будет “Чеховской Картой”

Депутаты Государственной Думы внесли предложение о введении инновационной технологии - “Чеховской карты” для школьников и студентов, которая позволит им оплачивать онлайн-курсы на российских образовательных платформах. Этот законопроект представлен руководителем фракции “Новые люди” Алексеем Нечаевым и вице-спикером палаты парламента Владиславом Даванковым и адресован министру просвещения РФ Сергею Кравцову.

Суть данной инициативы заключается в том, что студенты и школьники будут получать накопительные баллы на свою “Чеховскую карту” в зависимости от своей успеваемости. Эти баллы можно будет использовать для оплаты онлайн-образовательных программ, доступных на российских образовательных платформах, обладающих государственной лицензией.

Предполагается, что такая система стимулирования активности в обучении будет способствовать мотивации учащихся в различных учебных заведениях: школах и высших учебных заведениях. Студенты и школьники будут иметь возможность зарабатывать баллы на свою карту, которые могут использовать для получения дальнейшего дополнительного образования. Онлайн-курсы на российских образовательных платформах станут более доступными, особенно для талантливых учащихся.

Инициаторы этого предложения убеждены в том, что внедрение “Чеховской карты” будет способствовать достижению стратегических целей развития России до 2030 года, которые были установлены указом президента Владимира Путина. Основное внимание уделяется формированию эффективной системы выявления, поддержки и развития индивидуальных способностей и талантов среди детей и молодежи. Эта система строится на принципах справедливости и всеобщности, а ее главной целью является помощь учащимся в процессе самоопределения и выбора профессиональной ориентации.

Подчеркивается, что эта инициатива не имеет аналогов и представляет собой уникальный подход к поддержке и развитию образования и молодежи в России. Внедрение “Чеховской карты” позволит максимально эффективно выявлять потенциал каждого учащегося, обеспечивать ему необходимые инструменты и ресурсы для реализации своих талантов, а также помогать в определении собственных профессиональных приоритетов.

Этот новаторский подход подчеркивает стремление к развитию образования и культуры с учетом современных требований и возможностей. Создание “Чеховской карты” - это ответ на вызовы времени и шаг в направлении более справедливой и всесторонней поддержки будущего поколения России, в соответствии с задачами, поставленными национальным руководством.

Интересно отметить, что в Приморском крае уже была запущена успешная программа под названием “Арсеньевская карта”. С помощью этой программы более 1,5 тысяч местных школьников смогли посетить уникальный музей-заповедник истории Дальнего Востока. Этот опыт подчеркивает важность поддержки образовательных и культурных инициатив, которые способствуют развитию и образованию молодого поколения.

Следует отметить, что предложение о “Чеховской карте” представляет собой замечательную инициативу, направленную на поддержку образования и развитие талантов среди российской молодежи. Эта мера может способствовать формированию образованного и конкурентоспособного поколения, что в свою очередь будет способствовать достижению национальных целей развития страны, а также открывать новые возможности для учащихся программы.

Курс добавлен в Избранное
Курс удален из Избранного