
- 5 месяцев
- Уровень сложности: Начальный
- Стажировка: Да
- Сертификат: Да
Для курса требуется опыт программирования на любом языке начального или среднего уровня, знание элементарной математики на уровне школьной программы и минимальное понимание алгоритмов и структур данных.
Программа состоит из 9 теоретических модулей — вы изучите алгоритмы, деревья, хеш-таблицы, теорию графов, динамическое программирование, алгоритмы на строках, численные методы организации и многие другие аспекты в данной области. 10-й модуль станет практическим — вы выберете тему, создадите собственный проект и защитите его перед преподавателями.
В неделю вас ждут 2 вебинара с преподавателем, и от 2 до 4 часов на выполнение домашней работы. Занятия будут вести сотрудник Лаборатории Касперского Михаил Горшков, работник одного из крупнейших банков России Матвей Калинин, программист Евгений Волосатов, и другие опытные преподаватели.
Учился с разницей во времени с МСК, поэтому приходилось смотреть записи вебинаров, а не сами онлайн-лекции (исключение – если был выходной). На курсе было много полезной информации, большую часть которой я сейчас активно применяю в работе. Программа оптимально сочетает теорию с практикой, много времени отводится на выполнение заданий, которые всегда проверяют. Читать далее >>>
Курсы отуса норм, они достаточно продолжительные и емкие, есть куча домашних заданий. Не всегда теория привязывается к практике, но это личная придирка, т. к. Читать далее >>>
Другие онлайн-курсы по теме Алгоритмы программирования